Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 03:07
93,29|99,56|66,91
09:16, 22 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдут Рождественские чтения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По благословению Епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона 23 ноября в Духовно-просветительском центре епархии (г. Южно-Сахалинск, бульвар Св. Иннокентия, 3) состоится областная научно-практическая конференция «Сахалинские Рождественские образовательные чтения – 2013: к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».

Организатором конференции выступает Южно-Сахалинская и Курильская епархия совместно с региональной общественной организацией «Ассоциация православных учителей Сахалинской области».

Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, цель форума - решение актуальных проблем образования и воспитания детей, подростков и юношества с учетом традиции Православия в современной России.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты системы общего и профессионального образования, руководители образовательных учреждений; педагоги дошкольных образовательных учреждений, учреждений профессионального образования, дополнительного образования; педагоги начальной, основной и средней школы, социальные педагоги и психологи, научные работники, священнослужители и педагоги воскресных школ Южно-Сахалинской и Курильской епархии, представители общественных организаций.

Тематические направления работы Конференции:

Традиции духовно-нравственного воспитания в России.

Православная культура в системе современного образования.

Воскресная церковно-приходская школа: аспекты методики и дидактики.

Наследие Преподобного Сергия Радонежского в культуре России.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2013 года (включительно). Дополнительная информация по тел.: 89621101831 – Анна Юрьевна Делова, председатель Совета Ассоциации православных учителей. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?