Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:19
94,09|100,53|66,91
11:10, 21 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье предотвращена поставка на российский продовольственный рынок свыше 22 тонн небезопасной форели

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ходе ветеринарного контроля на госгранице Россельхознадзором обнаружено, что вся поставленная из Республики Чили партия форели имеет высокую бактериальную обсемененность. 

Так, в рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 22 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии чилийской форели. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что вся партия форели имеет высокую бактериальную обсеменённость (превышение КМАФАнМ).

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области,, в настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?