Сейчас 13:16
92,01|98,72|66,91
16:08, 17 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли игры второго тура Сахалинской Детсадовской Футбольной Лиги

Сразу десять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы вступили в борьбу за первый в истории сахалинского футбола Кубок Детсадовской Футбольной Семейной Лиги.

Как рассказали в   фонде "Спорт против подворотни", в этих соревнованиях принимают участие южносахалинские детские садики из второго избирательного округа. Все команды «разбиты» на две подгруппы: в группе  "А" за выход в финал поспорят команды детских садов "Жемчужина",  "Полянка", "Звездочка", "Черемушки" и "Белоснежка"; в  подгруппе "Б"  за путевку на главный матч турнира поборются "Одуванчик", "Зорька", "Огонек", "Солнышко" и "Светлячок".

Напомним, что все игры проходят каждую неделю (по пятницам) на новом стадионе школы №8 Южно-Сахалинска. В первом тайме за каждую команду играют малыши – три девочки и три мальчика, во втором тайме в течении семи минут игрового времени «бьются» их родители – три мамы и три папы.

В первом туре в группе «А» «Полянка» выиграла у «Белоснежки» - 3:1, «Светлячок» с таким же счетом выиграл у «Солнышка». Интересно, что в обоих этих матчах успех своих командам принести малыши, а родители свои таймы сыграли вничью (1:1). Отметим, что первый гол в истории сахалинского детсадовского футбольного чемпионата забил Артем Полякин уже на второй минуте игры! Его успех поддержал брат Артема – Егор, удвоивший преимущество «Полянки» феноменальным ударом от своих ворот – 2:0!

Среди мам первый гол на счету «белоснежки» Татьяны Хромовой, которая фантастическим обводным ударом с края штрафной площадки положила мяч в дальний от вратаря угол!

В группе «Б» команда детского садика «Одуванчик», благодаря хет-трику папы Миши Куряева (Алексей Куряев), одержала волевую победу 3:2 над логопедическим садиком №6 «Зорька». В этой же группе «Жемчужина» и «Звездочка» разошлись миром – 0:0. Героем этого матча во «взрослом» отрезке игры стал вратарь «Жемчужины» Владимир Костеков, отразивший пенальти на 12-й минуте игры!

Во втором туре СФСЛ «Полянка» и «Черемушки» сыграли вничью – 1:1, а «Огонек» удачно стартовал в чемпионате, обыграв «Светлячок» со счетом 2:0. Настоящей героиней этой игры стала малышка Лиза Горлукевич, не раз спасавшая свои ворота от казалось бы неминуемого гола!

Завтра, в пятницу (18 октября) на стадионе школы №8 пройдут матчи третьего тура Сахалинской Детсадовской Футбольной Семейной Лиги.