16:08, 17 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошли игры второго тура Сахалинской Детсадовской Футбольной Лиги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу десять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы вступили в борьбу за первый в истории сахалинского футбола Кубок Детсадовской Футбольной Семейной Лиги.
Как рассказали в фонде "Спорт против подворотни", в этих соревнованиях принимают участие южносахалинские детские садики из второго избирательного округа. Все команды «разбиты» на две подгруппы: в группе "А" за выход в финал поспорят команды детских садов "Жемчужина", "Полянка", "Звездочка", "Черемушки" и "Белоснежка"; в подгруппе "Б" за путевку на главный матч турнира поборются "Одуванчик", "Зорька", "Огонек", "Солнышко" и "Светлячок".
Напомним, что все игры проходят каждую неделю (по пятницам) на новом стадионе школы №8 Южно-Сахалинска. В первом тайме за каждую команду играют малыши – три девочки и три мальчика, во втором тайме в течении семи минут игрового времени «бьются» их родители – три мамы и три папы.
В первом туре в группе «А» «Полянка» выиграла у «Белоснежки» - 3:1, «Светлячок» с таким же счетом выиграл у «Солнышка». Интересно, что в обоих этих матчах успех своих командам принести малыши, а родители свои таймы сыграли вничью (1:1). Отметим, что первый гол в истории сахалинского детсадовского футбольного чемпионата забил Артем Полякин уже на второй минуте игры! Его успех поддержал брат Артема – Егор, удвоивший преимущество «Полянки» феноменальным ударом от своих ворот – 2:0!
Среди мам первый гол на счету «белоснежки» Татьяны Хромовой, которая фантастическим обводным ударом с края штрафной площадки положила мяч в дальний от вратаря угол!
В группе «Б» команда детского садика «Одуванчик», благодаря хет-трику папы Миши Куряева (Алексей Куряев), одержала волевую победу 3:2 над логопедическим садиком №6 «Зорька». В этой же группе «Жемчужина» и «Звездочка» разошлись миром – 0:0. Героем этого матча во «взрослом» отрезке игры стал вратарь «Жемчужины» Владимир Костеков, отразивший пенальти на 12-й минуте игры!
Во втором туре СФСЛ «Полянка» и «Черемушки» сыграли вничью – 1:1, а «Огонек» удачно стартовал в чемпионате, обыграв «Светлячок» со счетом 2:0. Настоящей героиней этой игры стала малышка Лиза Горлукевич, не раз спасавшая свои ворота от казалось бы неминуемого гола!
Завтра, в пятницу (18 октября) на стадионе школы №8 пройдут матчи третьего тура Сахалинской Детсадовской Футбольной Семейной Лиги.
18 октября (птн). 3-й тур.
15.30 - Жемчужина - Белоснежка
15.50 - Звездочка - Черемушки
16.10 - Одуванчик - Солнышко
16.30 - Зорька – Огонек
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?