Жертвами тайфуна в Японии стали 13 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как минимум 13 человек погибли на японском острове Хонсю в результате мощного тайфуна «Випха», сообщает Agence France-Presse в среду, 16 октября, со ссылкой на заявление представителей полиции округа Осима, расположенного в префектуре Токио.
По словам собеседников агентства, число погибших может значительно возрасти после того, как прояснится судьба нескольких десятков человек, числящихся пропавшими без вести. Размер материального ущерба, причиненного вызванными тайфуном оползнями, еще предстоит оценить, добавили они.
В пригородах Токио тайфун вызвал проливные дожди, сопровождавшиеся шквалистым ветром. Ряд зданий в токийских пригородах получили значительные повреждения, однако данных о погибших и пострадавших в столице Японии пока не поступало.
В ожидании тайфуна на острове Хонсю были отменены несколько сотен внутренних авиарейсов и внесены изменения в график движения скоростных поездов.
По предварительным оценкам, «Випха» оказался самым мощным с октября 2004 года тайфуном, затронувшим территорию Японии. Осенью 2004 года в результате тайфуна на востоке страны погибли около ста человек, несколько тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома. Оползни и наводнения, вызванные тайфуном, причинили значительный материальный ущерб.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:39 Сегодня Предприятие на Шикотане наказали за использование воды из ручья
09:03 Сегодня На Камчатке машина скорой помощи не смогла доехать до дома пациента из-за нерасчищенной дороги
09:07 Сегодня Камеры на Сахалине зафиксировали более двух тысяч нарушений ПДД за сутки
09:48 Сегодня Пьяный водитель на Сахалине напал на инспекторов, составляющий протокол

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 Вчера Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 Вчера Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 Вчера В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 Вчера Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








