Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 18:59
93,59|99,79|66,91
16:54, 15 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы и гости города приглашаются посетить спектакль «Чехов. Книппер. Письма…»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В наши дни, когда проще и быстрее отправить сообщение по электронной почте, люди стали забывать, сколько эмоций приносит классическое письмо, написанное на бумаге «от руки». Такие письма – живые, пронизанные чувствами писавшего, с помарками, кляксами и следами слез горя и радости.

Как рассказали ТИА «Острова» в ГБУК "Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова "Остров Сахалин", литературно-художественный музей книги А.П. Чехова представляет вниманию посетителей спектакль «Чехов. Книппер. Письма…». Это не первый показ спектакля, премьера состоялась 18 мая 2013 года, в Международный день музеев.

Литературно-музыкальный спектакль «Чехов. Книппер. Письма…» - драма по мотивам переписки А.П. Чехова и О.Л. Книппер, актрисы МХАТа и жены писателя. Из-за болезни Чехова супруги большую часть времени проводили порознь – она жила и играла в Москве, а он поправлял здоровье в Ялте. Существует не так много драматических спектаклей на основе эпистолярного жанра. Вечная тема любви не оставит зрителей равнодушными, они смогут окунуться в атмосферу 19 века, вспомнить, как тяжело переживать разлуку с любимыми людьми.

Главные роли в спектакле исполняют актер «Чехов-центра» Сергей Шумин и Оксана Соломина, актриса Театральной мастерской музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Режиссер-постановщик драматической истории – Владимир Коваленко.

Все вопросы по телефонам 43-67-74, 43-65-09, 43-65-18 и по электронному адресу: [email protected]. Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждет всех желающих.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?