Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 17:40
92,13|98,71|66,91
10:35, 15 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсаковском округе чествуют старшее поколение

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Международный день пожилого человека отметили в Корсакове. Праздничную программу «Благородство и мудрость седины» для старшего поколения подготовили творческие коллективы города. Мероприятия, приуроченные ко дню пожилого человека, прошли на нескольких площадках города, в том числе в «Доме детства и юношества», культурно-досуговом центре «Океан» и центральной библиотеке города при участии членов общества инвалидов, работников историко-краеведческого музея. Приятным сюрпризом для старшего поколения стали выставка детского рисунка, фотовыставка «Мои года – мое богатство», демонстрация художественных фильмов, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.

При поддержке администрации Корсаковского округа и отдела социальной политики департамента инновационного развития министерства социальной защиты Сахалинской области поздравить старшее поколение удалось не только в портовом городе. Праздничные мероприятия прошли во всех селах Корсаковского городского округа.

Так, старшее поколение в селе Чапаево поздравили школьники, детсадовцы и ансамбль народной песни «Радостея». В местном клубе для гостей провели творческий вечер «Возраст не помеха».

Подобные встречи являются отличным поводом не только для проявления внимания и заботы к старшему поколению, но и способствуют нравственному воспитанию молодежи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?