Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:45
93,25|99,36|66,91
09:16, 15 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

СОГАЗ на Дальнем Востоке застраховал грузовое судно на $7 млн

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дальневосточный филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «ДИЛМАС».

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе страховой группы «СОГАЗ», в соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечил страховой защитой рефрижераторное судно «Фрио Агатес». Построенное в 1995 году в Николаеве судно застраховано с ответственностью за гибель и повреждение. Страховая сумма составляет 7 млн долларов США. Договор страхования заключен сроком на один год.

 «Фрио Агатес» относится к типу судов «Бухта Русская», которые строились на судостроительном заводе им. 61 Коммунара (г. Николаев, Украина), и предназначено для приема рыбопродукции от промысловых судов, ее хранения и транспортировки, обеспечения промысловых судов всеми видами снабжения. В период 1985-2004 гг. было построено 28 судов данного проекта.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?