Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:29
92,26|99,71|66,91
15:34, 14 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске реконструируют плавательный бассейн

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В плавательном бассейне Детско-юношеской спортивной школы по плаванию г. Южно-Сахалинска начался капитальный ремонт. Подрядчик планирует провести полную замену оборудования по фильтрации воды и работы по усилению несущих конструкций чаши бассейна. Срок окончания ремонта — август 2014 года.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, ремонт плавательного бассейна Детско-юношеской школы по плаванию стартовал 30 сентября нынешнего года. Сейчас ведутся активные работы по подготовке чаши бассейна и несущих конструкций для их последующего усиления. Кроме этого, был проведен демонтаж фильтрационного оборудования для очистки воды. Оно будет полностью заменено. На данный момент поставщик нового фильтрационного оборудования уже определен, сейчас уточняются сроки поставки.

Помимо этого, в бассейне изменится интерьер, он станет современным и красивым. В качестве ремонта подрядчик  не сомневается: строители в своей работе используют современные материалы и передовые технологии.

«Подрядная организация очень активно включилась в работу, заданные ими темпы работы нас устраивают. Срок окончания работ по контракту — август 2014 года. Так что новый учебный год эта спортивная школа начнет с обновленным бассейном», - объяснил начальник управления физкультуры и спорта г. Южно-Сахалинска Егор Умнов.

Несмотря на ремонт бассейна, занятия в Детско-юношеской школе ведутся по всем направлениям, в том числе и по плаванию. Учебно-тренировочные группы занимаются в коммерческих плавательных бассейнах города, это порядка 80 спортсменов и 75 детей группы начальной подготовки. Занятия оплачивает администрация города.

Кроме этого, в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» до 2018 года» на территории областного центра предусмотрено строительство нового современного плавательного бассейна. В настоящее время ДАГИЗ готовит процедуру отвода подходящего для этого земельного участка.

Планируется, что новое спортивное сооружение позволит проводить тренировки на высоком уровне не только для спортсменов, но и для маломобильных групп населения. Кроме этого, новый бассейн станет местом проведения как региональных, так и всероссийских соревнований по плаванию.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?