Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:21
93,44|99,58|66,91
12:39, 14 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сегодня ФК «Сахалин» сыграет в гостях со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 октября состоятся матчи 18 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). В центральной игре тура сойдутся лидеры – «Сахалин» и «Смена» (Комсомольск-на-Амуре). Островных футболистов ждет гостевой поединок.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, матч имеет важнейшее значение для обеих команд. Сейчас «Сахалин» опережает соперника на 5 очков. В случае победы гостей, отрыв от «Смены» достигнет гигантской пропасти в 8 очков, что начисто убьет интригу в турнире. А вот в случае победы хозяев поля, они приблизятся к «Сахалину» на расстояние «вытянутой руки». 8 очков отрыва или всего лишь 2? Разница весьма и весьма существенная.

«Смена» на своем поле пока не потерпела ни одного поражения. В 5 матчах она набрала 9 очков (2 победы, 3 ничьи), пропустив всего-навсего 1 гол. Его забил экс-капитан «Сахалина» Алексей Серебряков, выступающий сейчас за «Сибиряк». «Сахалин» в 7 гостевых матчах набрал 14 очков, проиграв только 1 раз (4 победы, 2 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 14 – 4). А вот и вторая интрига. Оборона «Смены», пропустившая на родном стадионе 1 гол в 5 матчах, или атака «Сахалина», забивающая в среднем по 2 гола за матч на чужом поле. Кто кого?

Обе команды в нынешнем сезоне уходят с поля побежденными гораздо реже, чем птицы долетают до середины Днепра. «Смена», проиграв 6 августа «Сахалину», после этого выдала 10 матчевую беспроигрышную серию (6 побед и 4 ничьи). В свою очередь, беспроигрышная серия «Сахалина» достигла 8 матчей (6 побед и 2 ничьи). Третья интрига: кто сумеет прервать беспроигрышную серию соперника?

В целом, в Комсомольске-на-Амуре «Сахалин» играет не совсем удачно – 8 матчей (+1 = 1 – 6, разница забитых и пропущенных мячей 4 – 14). При этом ни разу островные футболисты не забивали больше гола за матч. Сумеют ли они сделать это сейчас? В этом четвертая интрига матча.

Пятая интрига касается гонки бомбардиров. Пока ее возглавляют два футболистам «Сахалина», отличившиеся по 6 раз. Это Азер Алиев и Сергей Виноградов. На пятки им наступают четыре футболиста, забившие по 5 мячей. Среди них – Вячеслав Боков из «Смены». Кто станет единоличным лидером гонки после сегодняшнего матча?

Ответ на эти и другие вопросы мы узнаем совсем скоро. Игра в Комсомольске-на-Амуре начнется в 18:30 по сахалинскому времени.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?