16:30, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки безопасного поведения в различной среде. Школьники отрабатывали правила безопасного поведения на водных объектах, в туристическом походе и чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и показывали знания правил дорожного движения. Не обошлось и без творческих конкурсов: каждая представила новый комикс про Сеню - известного знатока правил безопасности.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников будут поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.
В этом году праздник проводился в течение двух дней. Помимо соревнований, школьники со всего Сахалина посетили пожарную часть, а также побывали в гостях у спасателей в Сахалинский поисково-спасательный отряд им.В.А.Полякова.
Лучшими знатоками правил безопасности жизнедеятельности оказались школьники из Корсакова. Второе место досталось команде из Ноглик, а почетное третье место заняли ребята из Углегорска. Все участники получили подарки и ценные призы.
Праздник проводится в рамках реализации программы " Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи» и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года".
В 2013 году проведение праздника проходит под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». Праздник проводится уже в четвертый раз в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 15 Января Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 15 Января Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





