16:30, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки безопасного поведения в различной среде. Школьники отрабатывали правила безопасного поведения на водных объектах, в туристическом походе и чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и показывали знания правил дорожного движения. Не обошлось и без творческих конкурсов: каждая представила новый комикс про Сеню - известного знатока правил безопасности.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников будут поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.
В этом году праздник проводился в течение двух дней. Помимо соревнований, школьники со всего Сахалина посетили пожарную часть, а также побывали в гостях у спасателей в Сахалинский поисково-спасательный отряд им.В.А.Полякова.
Лучшими знатоками правил безопасности жизнедеятельности оказались школьники из Корсакова. Второе место досталось команде из Ноглик, а почетное третье место заняли ребята из Углегорска. Все участники получили подарки и ценные призы.
Праздник проводится в рамках реализации программы " Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи» и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года".
В 2013 году проведение праздника проходит под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». Праздник проводится уже в четвертый раз в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?