Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:08
92,51|98,91|66,91
11:56, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске принят в эксплуатацию новый стадион 8-й школы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Рабочая группа комиссии по приемки строительных объектов в «дала добро» на эксплуатацию нового стадиона, построенного на территории южносахалинской школы №8.

Как рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотне», в работе комиссии принимали участие специалисты управления капитального строительства, инженеры подрядной строительной организации «Сфера», чиновники Министерства образования Сахалинской области, а также специалисты департамента образования и управления спорта и молодежной политики Южно-Сахалинска.

2013.10.10 - СОШ8-окончание стройки 15.jpeg

Члены рабочей группы внимательно осмотрели все игровые зоны и площадки стадиона, проверили надежность крепления ограждения, спортивных тренажеров, зрительских кресел на трибунах. Особенно впечатлило проверяющих качество беговых дорожек и особенно искусственного футбольного поля.

- Факт исполнения строительных работ принят замечаний, - подвела итоги работы руководитель приемной комиссии, начальник отдела по строительству объектов жилищно-гражданского назначения Татьяна Алякина. – Все работы выполнены настолько качественно, что ни одного замечания у членов приемной комиссии нет. На моей памяти подобных объектов в Южно-Сахалинске не строилось.

Строительство этого стадиона началось 25 июня, а уже 4 октября строители и инженеры компании «Сфера» превратили сорокалетний пустырь в один из самых лучших в стране школьных стадионов.

2013.10.11 - СОШ8-окончание стройки 17.jpeg

- Впервые в Сахалинской области для открытых спортивных площадок мы применили технологию «термозамка», при которой промерзший грунт и соприкасается со спортивным покрытием и ломает его, - поделился секретами отличного качества генеральный директор компании «Сфера» Сергей Лущай. – Все игровые зоны размещены по рисункам и чертежам, которые нам передал фонд «Спорт против подворотни», всё очень удобно, красиво, доступно и эффективно.

Как пояснил депутат областной  Думы, руководитель молодежного спортивного фонда «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, все предложения и идеи ребят, детских тренеров, преподавателей школы, активистов молодежных спортивных движений инженеры-проектировщики перенесли на чертежи. 

- Самое бурное обсуждение проекта в сентябре прошлого было у ребят с Александром Вадимовичем Хорошавиным и легендой нашего спорта, трехкратной Олимпийской чемпионкой Ириной Константиновной Родниной. – рассказал Андрей Хапочкин. – И всего за сто дней  наши строители – низкий им поклон -  воплотили мечту сотен мальчишек и девчонок в жизнь!

2013.10.11 - СОШ8-окончание стройки 18.jpeg

Напомним, что сейчас на новом стадионе компактно размещены футбольное поле с травяным искусственным полем шестого поколения,  две баскетбольные площадки, 300-метровая беговая дорожка, прыжковая яма, площадка уличных спортивных тренажеров, зрительские трибуны на 258 мест. Все игровые зоны размещены на бетонной армированной подушке, на которую нанесено покрытие из резиновой и каучуковой крошки.

Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин, в ходе строительства были внесены некоторые изменения: для удобства жителей микрорайона была проложена пешеходная дорожка из яркой брусчатки и отведена дополнительная площадь для установки гимнастического городка.

Открытие нового стадиона состоится в понедельнике 14 октября в 15.00. Организаторы праздника обещают устроить ученикам, преподавателям школы, жителям микрорайона настоящий спортивный «нон-стоп» из спортивных соревнований, турниров, эстафет и конкурсов. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?