11:56, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске принят в эксплуатацию новый стадион 8-й школы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочая группа комиссии по приемки строительных объектов в «дала добро» на эксплуатацию нового стадиона, построенного на территории южносахалинской школы №8.
Как рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотне», в работе комиссии принимали участие специалисты управления капитального строительства, инженеры подрядной строительной организации «Сфера», чиновники Министерства образования Сахалинской области, а также специалисты департамента образования и управления спорта и молодежной политики Южно-Сахалинска.
Члены рабочей группы внимательно осмотрели все игровые зоны и площадки стадиона, проверили надежность крепления ограждения, спортивных тренажеров, зрительских кресел на трибунах. Особенно впечатлило проверяющих качество беговых дорожек и особенно искусственного футбольного поля.
- Факт исполнения строительных работ принят замечаний, - подвела итоги работы руководитель приемной комиссии, начальник отдела по строительству объектов жилищно-гражданского назначения Татьяна Алякина. – Все работы выполнены настолько качественно, что ни одного замечания у членов приемной комиссии нет. На моей памяти подобных объектов в Южно-Сахалинске не строилось.
Строительство этого стадиона началось 25 июня, а уже 4 октября строители и инженеры компании «Сфера» превратили сорокалетний пустырь в один из самых лучших в стране школьных стадионов.
- Впервые в Сахалинской области для открытых спортивных площадок мы применили технологию «термозамка», при которой промерзший грунт и соприкасается со спортивным покрытием и ломает его, - поделился секретами отличного качества генеральный директор компании «Сфера» Сергей Лущай. – Все игровые зоны размещены по рисункам и чертежам, которые нам передал фонд «Спорт против подворотни», всё очень удобно, красиво, доступно и эффективно.
Как пояснил депутат областной Думы, руководитель молодежного спортивного фонда «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, все предложения и идеи ребят, детских тренеров, преподавателей школы, активистов молодежных спортивных движений инженеры-проектировщики перенесли на чертежи.
- Самое бурное обсуждение проекта в сентябре прошлого было у ребят с Александром Вадимовичем Хорошавиным и легендой нашего спорта, трехкратной Олимпийской чемпионкой Ириной Константиновной Родниной. – рассказал Андрей Хапочкин. – И всего за сто дней наши строители – низкий им поклон - воплотили мечту сотен мальчишек и девчонок в жизнь!
Напомним, что сейчас на новом стадионе компактно размещены футбольное поле с травяным искусственным полем шестого поколения, две баскетбольные площадки, 300-метровая беговая дорожка, прыжковая яма, площадка уличных спортивных тренажеров, зрительские трибуны на 258 мест. Все игровые зоны размещены на бетонной армированной подушке, на которую нанесено покрытие из резиновой и каучуковой крошки.
Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин, в ходе строительства были внесены некоторые изменения: для удобства жителей микрорайона была проложена пешеходная дорожка из яркой брусчатки и отведена дополнительная площадь для установки гимнастического городка.
Открытие нового стадиона состоится в понедельнике 14 октября в 15.00. Организаторы праздника обещают устроить ученикам, преподавателям школы, жителям микрорайона настоящий спортивный «нон-стоп» из спортивных соревнований, турниров, эстафет и конкурсов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





