На Дальнем Востоке определили лучших сотрудников государственного пожарного надзора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Дальневосточном региональном центре МЧС России подведены итоги конкурсов профессионального мастерства и определены «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, для участия в конкурсе в каждом главном управлении МЧС России по субъектам РФ Дальнего Востока прошли свои состязания, по результатам которых был избран лучший. Поэтому конкурсной комиссии ДВРЦ МЧС России предстоял нелёгкий выбор. Среди основных критериев оценки - количество и качество проведённых плановых проверок на поднадзорных объектах: объектам с массовым пребыванием людей, предприятиях с опасным производством, объектах жизнеобеспечения (энерго-, тепло-, водо-, газоснабжения и т.д.). Также учитывались способность специалиста организовать взаимодействие с представителями других министерств и ведомств, а также органов власти в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности населения.
Кроме этого, немаловажным фактором при оценке профессиональных качеств является активная работа с детьми, взрослым населением, трудовыми коллективами по пропаганде правил пожарной безопасности на производстве и в быту, работа со средствами массовой информации.
По совокупности всех полученных баллов в номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» победителем стал старший инженер отдела надзорной деятельности по Краснофлотскому и Кировскому районам г. Хабаровска старший лейтенант внутренней службы Сергеев Станислав Сергеевич.
За звание лучшего дознавателя боролись 9 конкурсантов, представляющих все субъекты Дальнего Востока. Чтобы определить победителя члены компетентного жюри оценивали как профессиональную подготовку каждого специалиста, так и показатели их служебной деятельности в течение всего года. Большое внимание уделялось умению сотрудников МЧС России проводить проверки по делам о пожарах и нарушениях требований пожарной безопасности, правильно и грамотно составлять служебные документы, применять в практической деятельности современные информационные технологии. Также конкурсанты должны обладать знаниями нормативных документов по пожарной безопасности и осуществлению государственного пожарного надзора.
По результатам оценок лучшим по итогам 2013 года был признан старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Архаринскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области капитан внутренней службы Герцог Евгений Александрович.
Теперь победителям конкурсов профессионального мастерства предстоит отстаивать честь Дальнего Востока на всероссийском этапе состязаний, результаты которых станут известны в декабре 2013 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:38 25 Мая Новые вывески меняют облик Южно-Сахалинска
10:04 29 Мая Команда нового аэровокзала в Южно-Сахалинске готовится к открытию
16:17 26 Мая Новая схема организации дорожного движения на перекрестке Ленина-Украинская Южно-Сахалинска необходима для снижения количества ДТП
10:45 26 Мая В Южном сбили мотоциклиста без прав, который ехал с девушкой
16:13 2 Мая Южносахалинские школы присоединяются к Всероссийской акции "Стена Памяти"
09:20 5 Мая "Россия" с июля запускает новый ежедневный рейс из Москвы в Южно-Сахалинск
17:23 5 Мая Лыжную базу на улице Венской в Южно-Сахалинске начали капитально ремонтировать
16:16 3 Мая В городском парке Южно-Сахалинска аттракционы готовят к летнему сезону
Выбор редакции
- 17:13 22 Мая "Единая Россия": ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов
- 16:09 17 Февраля В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг цен в социальных магазинах
- 13:49 17 Февраля Топ-10 находок из канализации от "РКВ-Сахалин"
- 11:32 17 Февраля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую навагу и камбалу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?