Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:10
94,09|100,53|66,91
15:26, 10 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске стартуют игры Детсадовской Футбольной Лиги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Сразу десять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы завтра начнут игры за первый в истории сахалинского футбола Кубок Детсадовской Футбольной Лиги.   

 Как рассказали в оргкомитете соревнований, этот проект инициирован фондом "Спорт против подворотни" и является продолжением нашумевшего зимой этого года чемпионата среди семейных команд по хоккею "в валенках".

2013.10.10 - СОШ8-окончание стройки 15.jpeg

 –  Вариант соревнований и хоккейных игр на обыкновенных снежных площадках, в которых дети играют со своими родителями,  получил такое огромное количество положительных откликов, что нам не оставалось ничего другого, как продолжить эти соревнования и на футбольных полях,- рассказал инициатор детсадовских семейных спортивных баталий, руководитель фонда «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.  

В первом турнире примут участие десять детских садиков Южно-Сахалинска из второго избирательного округа. По итогам жеребьевки в группе  "А" за выход в финал поспорят команды детских садов "Жемчужина",  "Полянка", "Огонек", "Черемушки" и "Белоснежка". В группе "Б"  за путевку на главный матч турнира поборются "Одуванчик", "Зорька", "Звездочка", "Солнышко" и "Светлячок".

- Невероятно, но если зимой мы с трудом набирали команды из родителей, особенно пап, то сегодня мамы и папы наших малышей сами рвутся в бой,- рассказала сокоординатор проекта, заведующая детским садиком "Полянка" Лариса Корниенко,- Надеемся, что, как и хоккейные матчи, футбольные игры станут такими же яркими, веселыми и непредсказуемыми.    

По замыслу организаторов, в первом тайме за каждую команду будут играть шесть малышей - три девочки и три мальчика;  во второй половине игры на футбольное поле выйдут их родители - три мамы и три папы. Также для участия в играх команды детских садиков могут заявлять бабушек и дедушек малышей.    

По словам Андрея Хапочкина, первый тур пройдет завтра в пятницу  11 октября в 16.00 на футбольном поле нового стадиона 8-й  школы Южно-Сахалинска.   

Первыми на искусственную траву школьного суперстадиона выйдут малыши и родители команд "Полянка" и "Белоснежка".   Во второй игре первого тура встретятся "Солнышко" и "Светлячок".   В третьей игре футбольную удачу попытаются поймать команды «Зорька» и "Одуванчик". А в заключительной игре первого игрового дня Детской футбольной Лиги встретятся команды "Жемчужина" и "Звездочка".   

Игры второго тура состоятся  14 октября в 15.00 в рамках церемонии открытия нового стадиона южносахалинской   школы №8, в котором примет участие губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, рассказали ТИА «Острова» в фонде "Спорт против подворотни".

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?