Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:35
92,26|99,71|66,91
14:39, 9 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» провели «проверочную закупку»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 октября сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий провели «проверочную закупку».

Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, в офисном здании расположенном на улице Комсомольской Южно-Сахалинска полицейские зафиксировали факт нарушения авторских прав. Как выяснилось 30-летний житель Южно-Сахалинска оказывал услуги по установлению нелицензионного программного обеспечения за 5 тысяч рублей. Оперативники полагают, что данной деятельностью мужчина занимался не менее шести последних месяцев.

В ходе проверки были изъяты принадлежащие задержанному 7 оптических дисков с дистрибутивом, съемный жесткий диск, 2 системных блока со съемными носителями. Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли лист с цифробуквенными комбинациями, позволяющими осуществить нейтрализацию средств защиты указанных программ.

Изъятое направлено на экспертизу для определения атрибутики, установленного программного обеспечения, и причиненного ущерба правообладателю. По результатам полученных сведений будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). У него взято обязательство о явке.

По предварительным данным сумма причиненного правообладателю ущерба превысит 100 000 рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?