Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 22:51
94,32|100,28|66,91
14:35, 8 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском селе Озерское прошло открытое первенство по прыжкам на акробатической дорожке и спортивной гимнастике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытое первенство по прыжкам на акробатической дорожке и спортивной гимнастике впервые прошло в с. Озерское Корсаковского района. Воспитанники спортивной школы с. Озерское являются активными участниками соревнований, которые проходят как на территории нашей области, так и за ее пределами.

Проведение соревнований в отделение спортивной гимнастики и акробатики в с. Озерском стало возможным благодаря реализации проектов «Спортивные дети – здоровая Россия» и «Безопасность на тренировках – гарантия здоровья детей России». Эти проекты были поддержаны членами Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию и профинансированы компанией «Сахалин Энерджи».

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», благодаря реализации проектов в спортивном зале появились прыжковый конь, соревновательные мостик и бревно, жерди для брусьев, акробатическая дорожка, гимнастические маты, батут со страховочными столами, соревновательные разновысокие брусья. Всё спортивное оборудование отвечает самым последним требования Международной федерации спортивной гимнастики.

По словам Людмилы Запорощук, тренера Озерской школы и координатора обоих проектов, повышение безопасности учебно-тренировочного процесса и спортивного мастерства юных спортсменов – это две основные цели, которые мы ставили перед собой при разработке проектов. Новое оборудование помогает воплотить эти мечты в реальность.

По результатам соревнований призовые места распределились поровну между юными спортсменами из Корсакова, с. Озерское и Южно-Сахалинска. В завершении организаторы соревнований выразили надежду, что отныне проведение состязаний такого уровня в Озерском спортивном зале станет доброй традицией.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?