Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:08
94,09|100,53|66,91
14:28, 8 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове прошла презентация выпускников профессиональных учебных учреждений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Проведение презентаций выпускников профессиональных учебных учреждений стало уже доброй традицией в Корсаковском центре занятости населения. Но, кроме того, это очень полезное мероприятие и для молодых специалистов, и для их потенциальных нанимателей. Для тех, кто только-только получил свои дипломы, такая презентация становится хорошей возможностью получить работу, причем нередко на многие годы.

В последний раз, что приятно отметить, в таком мероприятии приняло участие немалое количество работодателей, представлявших различные предприятия и учреждения, в то числе банки, налоговую инспекцию, порт и т. д.

В свою очередь, молодые специалисты предлагали им свои профессии: повар, оператор ЭВМ, тракторист-машинист, строительный столяр, архивариус, социальный педагог – в общей сложности 16. Выпускники подробно рассказали о себе как о профессионалах своего дела, ответив на различные вопросы. Будем надеяться, что такая презентация даст добрый след в биографиях многих молодых людей, хотя,  в то же время, следует заметить, что далее не всегда работодатели сразу же готовы предоставить рабочие места.

К сожалению, не редкость, когда выпускник какого-то профессионального учреждения длительное время не может устроиться на работу, даже если его профессия востребована. Для того, чтобы переломить эту неприятную «традицию», видимо, одних лишь презентаций недостаточно. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?