Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:30
92,01|98,72|66,91
14:18, 8 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском селе Озерское открыли Дом культуры «Мечта»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Пятого октября в селе Озерское Корсаковского района был отпразднован День села. Главным событием явилось торжественное открытие, после длительного и затратного   капитального ремонта, Дома культуры «Мечта». Средства для обновления этого здания выделил в основном областной бюджет.

Планируется, что в сельском «очаге культуры» отныне будут проходить не только смотры самодеятельности, но и различные круглые столы, творческие лаборатории, а также спортивные соревнования. Конечно, обязательно продолжат работу различные кружки и спортивные секции, а на сцене концертного зала смогут выступать артисты и творческие коллективы различного уровня.

На открытии ДК «Мечта» мэр Корсакова Лада Мудрова передала главе Озерского Сергею Токмакову большой красивый ключ. Была перерезана, как полагается в таких случаях, красная ленточка.

А далее в «Мечте» прошли областные соревнования по спортивной акробатике и гимнастике. Юные спортсмены из Корсакова, Южно-Сахалинска и Озерского вполне проявили свое возросшее спортивное мастерство, выступая на новых спортивных снарядах. Отметим, что большую помощь при оснащении спортзала современным спортинвентарем оказала компания «Сахалин Энерджи»: это был еще один подарок Озерскому на День села.

После спортивного турнира прошел большой концерт с участием различных творческих коллективов, а завершился праздничный день молодежной дискотекой. Как высказали пожелание сами озерчане, возможно, именно преображение «Мечты» даст толчок для дальнейшего возрождения «Мечты». И эта мечта пусть станет явью!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?