Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 15:30
93,29|99,56|66,91
14:08, 8 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится юбилейный вечер К. Е. Гапоненко

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 октября 2013 года в 17.00 в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится юбилейный вечер сахалинского учителя, краеведа, историка, писателя, почетного гражданина Сахалинской области Константина Ерофеевича Гапоненко, посвящённый его 80-летию.

Константин Ерофеевич является автором 20 книг, среди которых юмористическая повесть «Выигрыш», серьёзные книги очерков о сахалинских рыбаках, моряках, колхозниках, работниках правоохранительных органов, учителях, шахтёрах и представителях других профессий, написанные с любовью и уважением о них, с интригой, занимательно и легко. Это книги «Жернова», «Чтобы быльём не поросло», «Трагедия деревни Мидзухо», «Женские судьбы», «Возвысимся душой», «Час пик», «Туда очередей не бывает» и др. Автор много времени провёл в архивах и библиотеках, встречался с сотней людей, изучая материал о своих героях, поэтому они получились у него такие живые, органичные, будто читатель сам с ними поговорил и от них лично узнал историю их жизни.

Как рассказали ТИА «Острова» в СахОУНБ, в рамках юбилейного вечера предусмотрены музыкальные композиции ансамбля народных инструментов «Братчина» и народного ансамбля казачьей песни «Воля», диалог с автором, ответы на вопросы читателей о жизни и творчестве.

Ждём вас по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Хабаровская 78

Вход свободный.

Телефон для справок (4242) 45-25-37


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?