Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:04
92,26|99,71|66,91
10:10, 7 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Педагоги из сахалинского Корсакова обменялись опытом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

День открытых дверей прошел в школе села Новиково. Тема встречи – «Личностно-ориентированный подход в обучении в условиях малокомплектной школы как важное условие повышения эффективности учебно-воспитательного процесса».

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, обменяться опытом с коллегами в сельскую школу приехали 9 преподавателей Корсаковского городского округа и представители городского отдела образования.

Радушный прием для гостей устроила директор школы села Новиково Лариса Туданова, познакомив коллег с историей школы, педагогическим коллективом, достижениями учащихся. Особое впечатление у присутствующих вызвал фильм о жизни школы, сделанный учениками.

Программу дня открытых дверей составили открытые уроки:

- по физике – 7 класс, тема: «Взаимодействие молекул», учитель Ольга Круглова;

- по математике – 8 класс, тема: «Ромб», учитель Валентина Суходолова; 

- по русскому языку – 9 класс, тема: «Приемы сжатия текста», учитель Наталья Нефедова,

а также внеклассные мероприятия, посвященные Году охраны окружающей среды для учащихся 7-8 классов под названием: «След человека на земле» под руководством учителей географии и физики Натальи Серых и Ольги Кругловой и по профессиональной ориентации учащихся 9, 11 классов по теме: «На пути к профессии» под руководством учителя технологии Ирины Фефиловой.

Не менее интересным для присутствующих стал кружок «Занимательная логика». Занятия с второклассниками по теме «Занимательные буквенные цепочки» провела учитель информатики Лариса Винокурова.

В ходе дня открытых дверей обобщение опыта проведено учителем математики Валентиной Суходоловой по теме «Индивидуальная работа с учащимися на уроках математики».

Педагог на примере показала разные формы работы с учениками, рассказала об опыте проведенной работы, а также ответила на вопросы членов муниципального экспертного совета. Валентине Суходоловой вручено свидетельство об обобщении передового педагогического опыта.

В завершение Дня открытых дверей педагоги в форме «круглого стола» обменялись друг с другом впечатлениями. В свою очередь гости школы отметили высокий профессионализм учителей МБОУ «СОШ с. Новиково» и поблагодарили коллег за радушный прием.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?