Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:30
93,44|99,58|66,91
14:58, 2 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«Тридцатилогия» Алексея Кортнева состоится в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

4 октября в 19.00 на сцене Чехов-центра состоится единственный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай».  Он недаром носит название «Тридцатилогия» - в этом году  группа отмечает 30-летний юбилей. 

История их творчества начиналась в далеком 1983 году, когда два студента МГУ Алексей Кортнев и Валдис Пельш, познакомившиеся на пробах в студенческий театр, решили создать свою музыкальную группу. Первую популярность «Несчастный случай» снискал в составе Студтеатра МГУ: слава о мюзиклах «Межсезонье» и «Кабаре «Синие ночи ЧК»» распространилась далеко за пределы студенческой тусовки. «Синие ночи ЧК» объехали почти полмира. Работа над первым альбомом «Троды плудов» заняла пять лет.

Сегодня в творческом багаже группы 15 альбомов, многие песни до сих пор пользуются огромной популярностью: они простые и понятные, без фальши, а где-то даже с юмором. Это такие музыкальные композиции, как «Овощное танго», «Бетмен», «Что ты имела в виду?», «Прекрасная леди», «Радио», «Если б не было тебя», «Генералы песчаных карьеров» и многие другие.

 

За годы существования состав группы неоднократно менялся, но неизменным остался солист и основатель группы – Алексей Кортнев. Его концерт – это разговор по душам, из которого каждый зритель вынесет что-то своё, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?