Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:03
92,26|99,71|66,91
17:17, 1 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда Южно-Сахалинска войдет в Молодежную Хоккейную Лигу.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Клуб из Южно-Сахалинска может вступить в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ) уже в сезоне-2014/15, заявил агентству «Р-Спорт» Председатель Правления МХЛ Александр Медведев.

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и Директор по проведению соревнований лиги Игорь Ромашин посетили с рабочим визитом ледовый комплекс «Арена Сити» 25-27 сентября. В ходе поездки Дмитрий Ефимов рассказал, что руководство МХЛ очень заинтересованно в развитии молодежного хоккея на Дальнем Востоке, поэтому, как только они узнали, что в «Арена Сити» ведется серьезная работа по созданию молодежной команды, сразу решили полететь на Сахалин.

IMG_2140.jpg

- В лиге 68 команд, - рассказывает Дмитрий Ефимов, -  но на Дальнем Востоке всего одна, в Хабаровске. Соответственно, когда команды из центральной части, из западной России,  получается, что хоккеисты преодолевают огромные расстояния, чтобы сыграть всего с одной командой. С другой стороны у нас очень хорошо развиваются отношения с азиатскими странами: с федерациями хоккея Японии, Южной Кореи, Китая, и у них тоже есть желание с нами сотрудничать, мы с ними уже давно говорим о создании Юго-Восточного дивизиона МХЛ, но для этого одной Российской команды недостаточно.

Во время поездки представители МХЛ осмотрели ледовую арену, спортивную базу комплекса, условия для проведения матчей, познакомились с тренерским составом, посетили ледовый дворец «Кристалл» и остались очень довольны увиденным. Об этом рассказал Дмитрий Ефимов на официальном сайте МХЛ:

« Сейчас в городе Южно-Сахалинске идет процесс создания молодежной команды «Сахалинские Акулы». В ходе рабочей встречи, мы с Игорем Ромашиным посетили местный ледовый дворец, который рассчитан на 1 200 посадочных мест. Дворец современный и практически соответствует всем требованиям нашей лиги.  Хочется отметить управленческую команду клуба, которая настроена на создание очень сильной команды. Я уверен, что за то время, которое у них есть до начала следующего сезона, они создадут боеспособный коллектив, ведь уже сейчас скауты клуба проводят активную селекционную работу. Вступление данного клуба в МХЛ, станет еще одним шагом в направление создания «Дальневосточного» Дивизиона лиги».

30 сентября агентство «Р-Спорт» опубликовало интервью с Председателем Правления МХЛ Александром Медведевым, он рассказал о готовности МХЛ принять клуб Южно-Сахалинска:

«Молодежная команда на Сахалине уже может играть, - сказал Медведев. - Есть вся инфраструктура, есть желание, есть игроки. Поэтому я думаю, что уже в следующем сезоне мы будем иметь команду МХЛ из Южно-Сахалинска. О клубе КХЛ пока рано говорить».

 

На данный момент молодежная команда частично укомплектована, но набор игроков активно продолжается. Спортсмены приезжают из хоккейных клубов всей России и даже из Японии. Старший тренер молодежной команды Милан Ситар (Словакия), рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь ФОК "Арена Сити" Сырейщикова Елена.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?