Сейчас 02:13
92,37|99,53|66,91
11:35, 27 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по пулевой стрельбе

В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по пулевой стрельбе, посвященный 68-годовщине освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на старт состязаний вышли 45 спортсменов из Корсакова, Анивы, Томари и областного центра. Стоит отметить, что в соревнованиях выступала мастер спорта международного класса Екатерина Панкова, которая подтвердила свое мастерство и в упражнении ВП-4 (40 зачетных выстрелов) показала лучший результат 395 очков. Второе место заняла южносахалинка Каролина Козырь. Тройку призеров замкнула стрелок из села Троицкое Елизавета Фаломкина. У мужчин первую ступень пьедестала почета, набрав 378 баллов, занял анивчанин кандидат в мастера спорта Андрей Костромитин. Второй результат у Романа Фролова из Южно-Сахалинска. Бронзу в копилку своих наград положил спортсмен из Анивы Денис Самсонов.

023_1.JPG

В рамках чемпионата прошли соревнования по стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 (40 зачетных выстрелов). У юношей отличился стрелок из Троицкого Александр Нечкин. В его активе 367 баллов. Серебряную награду завоевал Виктор Шилов из областного центра. Третье место занял Евгений Копылов из Томари. Среди девушек не было равных мастеру спорта СССР Наталье Моисеевой. Она выбила 361 очко из 400 возможных и заняла первое место. На второй ступени пьедестала почета обосновалась спортсменка из Томари Любовь Гусева. Бронзовую медаль в стрельбе из пистолета завоевала южносахалинка Полина Галдынская.

В завершение чемпионата состоялись финалы абсолютного первенства. В стрельбе из пневматической винтовки (10 зачетных выстрелов) лучший результат показал Андрей Костромитин. У пистолетчиков также метче всех оказался Александр Нечкин.