Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:05
92,59|100,27|66,91
14:04, 26 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске продолжается благоустройство дворов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

До середины ноября в Южно-Сахалинске будут полностью закончены работы по благоустройству дворовых территорий. Ход капремонта двух из них проверил мэр Андрей Лобкин.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, жильцы дома № 190а по улице Комсомольской обратились с просьбой расширить проезд, чтобы появилась возможность парковать большее число автомобилей. Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Строй Альянс» Александр Шарифулин, проектом предусмотрена ширина дорожки в 3,5 метра. Несмотря на это, они уже увеличили проезд, где было возможно. Радикально расширить дорожку нельзя из-за границ зоны отдыха, где расположены зеленые насаждения и детская площадка.

- Для того чтобы удовлетворить требования граждан, мы обращаемся к документам. А они говорят, что должна быть зеленая зона, детская площадка. Мы не можем делать что-то в ущерб экологии и нашим юным горожанам. Поэтому мы расширяем проезды и дворы там, где есть такая возможность, - отметил Андрей Лобкин.

В настоящее время работы по капремонту дворов на Комсомольской идут полным ходом. Кроме асфальтирования дворовой территории домов № 188, 190а и 192а выполняется замена коммуникаций. Это позволит избежать повторных вскрытий нового асфальта для ремонта инженерных сетей.

Также мэр проверил, как выполняются договоренности с жителями дома № 18 на проспекте Победы. Напомним, по предложению городских властей жильцы этого дома согласились на перенос благоустройства придомовой территории на следующий год. Это вызвано необходимостью реконструкции канализационного коллектора, проходящего по двору. Тем временем у дома № 16 капремонт выходит на завершающую стадию: специалисты подрядной организации подготовили двор к укладке асфальта и обустроили приемник ливневой канализации - жильцы этих домов просили обратить особое внимание на отвод воды. После обновления коммуникаций, заверяют строители, проблема должна исчезнуть.

 

Всего в этом году капремонт будет сделан на дворовых территориях 44 многоквартирных домов городского округа. Большая часть объектов уже сдана, на два двора рабочие планируют выйти в течение недели, остальные семь будут закончены в ближайшее время.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?