В Южно-Сахалинске продолжается благоустройство дворов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До середины ноября в Южно-Сахалинске будут полностью закончены работы по благоустройству дворовых территорий. Ход капремонта двух из них проверил мэр Андрей Лобкин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, жильцы дома № 190а по улице Комсомольской обратились с просьбой расширить проезд, чтобы появилась возможность парковать большее число автомобилей. Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Строй Альянс» Александр Шарифулин, проектом предусмотрена ширина дорожки в 3,5 метра. Несмотря на это, они уже увеличили проезд, где было возможно. Радикально расширить дорожку нельзя из-за границ зоны отдыха, где расположены зеленые насаждения и детская площадка.
- Для того чтобы удовлетворить требования граждан, мы обращаемся к документам. А они говорят, что должна быть зеленая зона, детская площадка. Мы не можем делать что-то в ущерб экологии и нашим юным горожанам. Поэтому мы расширяем проезды и дворы там, где есть такая возможность, - отметил Андрей Лобкин.
В настоящее время работы по капремонту дворов на Комсомольской идут полным ходом. Кроме асфальтирования дворовой территории домов № 188, 190а и 192а выполняется замена коммуникаций. Это позволит избежать повторных вскрытий нового асфальта для ремонта инженерных сетей.
Также мэр проверил, как выполняются договоренности с жителями дома № 18 на проспекте Победы. Напомним, по предложению городских властей жильцы этого дома согласились на перенос благоустройства придомовой территории на следующий год. Это вызвано необходимостью реконструкции канализационного коллектора, проходящего по двору. Тем временем у дома № 16 капремонт выходит на завершающую стадию: специалисты подрядной организации подготовили двор к укладке асфальта и обустроили приемник ливневой канализации - жильцы этих домов просили обратить особое внимание на отвод воды. После обновления коммуникаций, заверяют строители, проблема должна исчезнуть.
Всего в этом году капремонт будет сделан на дворовых территориях 44 многоквартирных домов городского округа. Большая часть объектов уже сдана, на два двора рабочие планируют выйти в течение недели, остальные семь будут закончены в ближайшее время.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?