Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:06
94,09|100,53|66,91
16:01, 24 Сентября 2013 | Интервью

В Южно-Сахалинске дан старт международной конференции «Нефть и газ Сахалина»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытие 17-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» состоялось 24 сентября в островной столице.

IMG_0900.JPG

Приветственное слово участникам конференции направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Послание зачитал замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов. «Столь авторитетный форум имеет огромное значение не только для развития Дальнего Востока, но и для всей России, - написал Медведев. – Серьезный интерес крупнейших отечественных и зарубежных компаний вызывают как природные ресурсы Сахалина, так и действующие здесь инновационные технические проекты. Их успешное воплощение позволит нашей стране расширить свое влияние на растущих рынках АТР».

IMG_0895.JPG

С приветственной речью перед участниками конференции выступил и депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов.  Он зачитал собравшимся письмо спикера Госдумы Сергея Нарышкина и выразил надежду, что итоги работы форума будут успешными и продуктивными. «Я уверен, что развитие Дальнего Востока сегодня напрямую зависит от топливно-энергетического комплекса, - подчеркнул Карлов. – Сахалин имеет все возможности стать основой этого комплекса, обеспечить его стабильное развитие».

IMG_0901.JPG

Высокую оценку Сахалинской области как ведущему энергетическому центру дал и замминистра природных ресурсов РФ Денис Храмов. «Островной регион имеет большие перспективы, основные шельфовые открытия сегодня происходят именно здесь», - резюмировал он.

IMG_0902.JPG

 

Конференция «Нефть и газ Сахалина» завершится 26 сентября. В течение нескольких дней сотрудники ведущих отечественных и зарубежных компаний и представители органов власти разных уровней будут обсуждать наиболее актуальные проблемы и тенденции нефтегазовой отрасли, обмениваться мнениями и получать новости по проектам от ведущих подрядчиков и операторов.

IMG_0923.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?