«Сахалин» сыграл вничью, но лидерства не утратил
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13-й тур не стал счастливым для островных болельщиков. «Сахалин» в рамках первенства России 2013/2014 года сыграл вничью с «Байкалом» (1:1). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, это первый случай в нынешнем турнире, когда «Сахалин» на своем поле пропустил гол и потерял очки.
Начало матча такой концовки не предвещало. Уже к исходу 10-й минуте хозяева поля вышли вперед. Это Александр Гаглоев уверенно реализовал пенальти. А до этого два полумомента было у Якова Эрлиха. На 18-й минуте Гаглоев мог оформить «дубль», но удар у полузащитника «Сахалина» не удался. В концовке тайма опасно пробил Яков Эрлих – голкипер «Байкала» Давид Иканович перевел мяч на угловой. Его визави Андрей Кондратюк первые 45 минут не то, чтобы скучал, но и сказать, что ему пришлось выручать партнеров, нельзя. Атаки «Байкала» остротой не отличались, и защитным порядкам «Сахалина» не составляло особого труда гасить активность соперника.
После возобновления игры ситуация на поле не изменилась. «Сахалин» владел преимуществом, долго разыгрывал мяч, но удивить гостей каким-то нестандартным ходом хозяевам поля никак не удавалось. «Хорошо бы забить еще, - переговаривались болельщики на трибунах. – По такой игре одного гола может и не хватить». Как в воду глядели! На 63-й минуте Алексей Некрасов восстановил равновесие – 1:1!
Времени, чтобы вырвать победу, было еще почти полчаса. Но финального штурма как такового у «Сахалина» не получилось. Были атаки, были моменты. Однако, счет так и не изменился. В итоге главный арбитр матча Игорь Баранов из Красноярска зафиксировал ничью.
«Сахалин» продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Смена», расположившаяся на втором месте, отстает на три очка.
Ничья, но только нулевая, была зафиксирована и в столице Забайкальского края. Здесь «Чита» и омский «Иртыш» не сумели порадовать болельщиков забитыми мячами. С 65-й минуте читинцы играли в меньшинстве после удаления Артема Дробышева. «Иртыш» никак не может выиграть за пределами Омска. В шести матчах команда пять раз сыграла вничью и один раз проиграла.
«Амур-2010» в Благовещенске разгромил «Сибирь-2» - 3:0. До перерыва «дублем» отметился Роман Куклин (31 и 35 минуты). А на 90-й минуте Павел Соловьянов установил окончательный счет. Это уже четвератя победа подряд амурчан на своем поле. Безвыигрышная серия «Сибири-2» достигла 11 матчей (2 ничьи и 9 поражений). Причем, она проиграла семь последних матчей.
В Комсомольске-на-Амуре «Смена» выиграла у «Сибиряка» - 3:1. В первом тайме хозяева поля отличились трижды – Вячеслав Боков (7), Станислав Гончаров (29), Андрей Марков (43). И лишь на 90-й минуте Алексей Серебряков своим голом превратил крупную победу соперника в обычную. Прервалась «сухая» серия «Смены», не пропускавшей на протяжении четырех игр. Зато победная серия команды теперь также составляет четыре матча, а беспроигрышная – восемь (пять побед и три ничьи). А вот «Сибиряк» не может выиграть уже семь матчей (2 ничьи и 5 поражений), а ее безголевая серия длится пять матчей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?