Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:26
92,26|99,71|66,91
09:55, 23 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел турнир по шахматам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 сентября в Южно-Сахалинске прошел турнир по шахматам в рамках Спартакиады среди команд администраций МО, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок губернатора». В ГШК «Каисса» на черно-белых досках пальму первенства оспаривали пять коллективов.

IMG_6995.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на церемонии открытия соревнований директор департамента спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин отметил, что команд должно быть больше. «Шахматы – это вид спорта, доступный всем. Однако, наметилась тенденция, которая нас не радует. В прошлом году было пять команд, в этом их снова пять», - сказал В. Брагин.

IMG_7004.jpg

С первого тура лидерство захватили шахматисты из Поронайска. В итоге на финише их преимущество над преследователями исчислялось 4,5 очками! Сергей Пуликов, Николай Пуликов, Леонид Есипенко и Татьяна Епанишникова совместными усилиями набрали 14 очков из 16 возможных. Блестящий результат! Его секрет довольно прост.

IMG_7022.jpg

«Конечно, мы очень довольны выступлением. Особенно, учитывая, что в прошлом году сыграли намного хуже. Занять первое место в этих престижных соревнованиях очень много для нас значит. Сыграло свою роль то, что Поронайск начал обращать внимание на развитие спорта. Перед каждым видом мы проводим тренировки, усиленно готовимся», - подытожил начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов.

IMG_7040.jpg

 

На втором месте команда Правительства области. Проиграв в первом туре Поронайску, команда сумела собраться и заслуженно завоевала серебряные награды. В ее активе 9,5 очков. На третьем месте – Томари (6,5 очков). За чертой призеров остались Южно-Сахалинск (5,5 очков) и Долинск (4,5 очка).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?