Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:58
92,26|99,71|66,91
15:48, 18 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«Роснефть» предоставит скидки на бензин жителям пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Гуманитарную акцию «Преодолеем паводок вместе» проведет компания «Роснефть». Об этом глава компании Игорь Сечин заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 17 сентября, сообщает официальный сайт Кремля.

По словам Сечина, суть акции такова: начиная с 17 сентября, в течение всего месяца на заправках компании в пострадавших от паводка регионах страны (Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область) потребителям будут предоставлены скидки на все виды топлива – от цены по состоянию на 12 сентября минус 10% днем и 15% - ночью.

Стоит отметить, что гуманитарная акция «Преодолеем паводок вместе» - результат деятельности «Роснефти» в плане обеспечения дополнительных мер поддержки населения и потребителей в пострадавших от «большой воды» регионах ДФО. Поручение разработать дополнительные меры поддержки дальневосточников руководству «Роснефти» дал сам Владимир Путин. Идея акции родилась в ходе проработки компанией предложений и от субъектов РФ, и от населения.

 

Сечин также проинформировал президента, что, помимо проведения вышеуказанной акции, работа «Роснефти» в паводковых регионах Дальнего Востока строится по двум основным направлениям. «В настоящее время это, прежде всего, защита наших сотрудников, обеспечение безопасности, защита предприятий инфраструктуры от угрозы наводнения, - рассказал Сечин. - И второе направление работы – это надежное, бесперебойное обеспечение топливом всех потребителей в этом регионе, несмотря ни на какие обстоятельства. В этой связи в компании создан региональный оперативный штаб. Для защиты Комсомольского НПЗ мы построили дамбу до отметки 920 см и выше. Завод надежно обеспечен сейчас от любых угроз. Мы защитили наши сети, постоянно мониторим ситуацию. С точки зрения обеспечения безопасности сотрудников и деятельности компании в регионе мы предприняли все необходимые меры».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?