Пенсионным фондом объявлен старт конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пенсионным фондом Российской Федерации объявлен старт конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Кто из сахалинских и курильских работодателей наиболее социально-ответственный станет известно в следующем году.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, в Сахалинской области претендентами на участие в конкурсе станут все без исключения работодатели (страхователи), уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за своих сотрудников.
На первом этапе конкурса территориальные подразделения ПФР по Сахалинской области по итогам отчетного 2013 года проверят кандидатуры работодателей в соответствии с установленными критериями конкурса.
Так, претендентами на участие станут работодатели, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, своевременно регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Также, в адрес лучшего работодателя не должно быть зафиксировано жалоб о нарушениях им пенсионного законодательства РФ.
На втором этапе, в апреле 2014 года, региональная конкурсная комиссия Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области выберет претендентов, представленных территориальными подразделениями, и определит социально-ответственных работодателей в четырех категориях:
работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек
работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек
работодатели с численностью сотрудников до 100 человек
индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию» будут подведены к середине мая в Москве. Лучших работодателей Сахалинской области наградят почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим областным Отделением ПФР.
За три года проведения данного конкурса в Сахалинской области более 40 организаций разных форм собственности и 15 индивидуальных предпринимателей становились победителями. Чаще всего это были работодатели зарегистрированные в Управлениях ПФР по Долинскому, Поронайскому, Охинскому, Холмскому, Невельскому районам и в городе Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





