16:48, 16 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Около 250 школьников приняли участие в Сахалинской областной олимпиаде «Мы такие, как все!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 сентября в Центре медико-социальной реабилитации «Чайка» состоялась областная олимпиада «Мы такие, как все!». Уже шестой год подряд организуют этот праздник спорта для детей, отдыхающих в «Чайке», региональное министерство социальной защиты совместно с общественной организацией «Динамо».
По традиции самыми яркими и красочными стали церемонии открытия и закрытия олимпиады. Торжественное поднятие флага, зажжение олимпийского огня, зажигательные спортивные танцы, песни и стихи о спорте – все это создавало особую праздничную атмосферу.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Министерства социальной защиты Сахалинской области, в этом году продемонстрировали, кто же из них сильнее, быстрее и спортивнее около 250 школьников, в числе которых более ста детей из Амурской области.
Участники олимпиады в индивидуальном первенстве соревновались в стрельбе, беге, прыжках в длину с места, метании мяча. В командном зачете соревнования проводились по баскетболу, армрестлингу, футболу и дартсу.
По итогам состязаний более 50 детей – победители и активные участники олимпиады – получили памятные призы: фотоаппараты, электронные книги, аудиоплееры, кубки и сладкие подарки.
Также все победители награждены медалями и грамотами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?