Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 08:59
92,51|98,91|66,91
09:29, 16 Сентября 2013 | Новости культуры Сахалина и Курил

Гастроли Чехов-центра на Курилах прошли при полном аншлаге

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С большим успехом прошли гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова на Курилах. Артисты главной островной сцены привезли курильскому зрителю два спектакля: сказку по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» в постановке московского режиссёра Романа Ильина (Феодори), а также комедию Марка Камолетти «Ужин по-французски» в постановке петербургского режиссёра Андрея Лапикова. Оба спектакля во всех населенных пунктах прошли при полном аншлаге, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А. П. Чехова.

Напомним, что гастрольная группа выехала из Южно-Сахалинска 2 сентября и посетила два острова – Кунашир и Шикотан. 4 и 5 сентября показы прошли в Южно-Курильске, 8 сентября – в Крабозаводском, а 9 сентября – в Малокурильске. За это время артисты отработали 11 спектаклей.

«Выступление артистов Чехов-центра – это яркое событие для курильчан, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова, - Мы долго ждали их приезда, и ожидание себя оправдало. Профессионализм актёров был на высоте, атмосфера в зале оставалась очень тёплой на протяжении всей постановки. Когда спектакли заканчивались, зрители ещё долго не отпускали артистов со сцены. Надеемся, что эти гастроли станут началом плодотворного сотрудничества между Чехов-центром и жителями Курильских островов».

RSCN6943.jpg

Как отмечает заместитель директора Чехов-центра Татьяна Корнеева, последний раз курильчане видели постановки Чехов-центра в 1992 году. «Мы волновались, как примет нас зритель после столь долгого перерыва. Но всё прошло как нельзя лучше. Артистов великолепно встречали в каждом населённом пункте. Курильский зритель очень отличается от зрителя островной столицы, они не избалованы постановками профессиональных драматических театров. И дети, и взрослые, порой, по нескольку раз ходили на один и тот же спектакль», - поделилась впечатлениями Татьяна Корнеева.

 

Коллектив Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова был отмечен благодарственным письмом главы МО «Южно-Курильский городской округ» Олега Гусева.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?