09:29, 16 Сентября 2013 | Новости культуры Сахалина и Курил
Гастроли Чехов-центра на Курилах прошли при полном аншлаге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С большим успехом прошли гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова на Курилах. Артисты главной островной сцены привезли курильскому зрителю два спектакля: сказку по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» в постановке московского режиссёра Романа Ильина (Феодори), а также комедию Марка Камолетти «Ужин по-французски» в постановке петербургского режиссёра Андрея Лапикова. Оба спектакля во всех населенных пунктах прошли при полном аншлаге, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А. П. Чехова.
Напомним, что гастрольная группа выехала из Южно-Сахалинска 2 сентября и посетила два острова – Кунашир и Шикотан. 4 и 5 сентября показы прошли в Южно-Курильске, 8 сентября – в Крабозаводском, а 9 сентября – в Малокурильске. За это время артисты отработали 11 спектаклей.
«Выступление артистов Чехов-центра – это яркое событие для курильчан, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова, - Мы долго ждали их приезда, и ожидание себя оправдало. Профессионализм актёров был на высоте, атмосфера в зале оставалась очень тёплой на протяжении всей постановки. Когда спектакли заканчивались, зрители ещё долго не отпускали артистов со сцены. Надеемся, что эти гастроли станут началом плодотворного сотрудничества между Чехов-центром и жителями Курильских островов».
Как отмечает заместитель директора Чехов-центра Татьяна Корнеева, последний раз курильчане видели постановки Чехов-центра в 1992 году. «Мы волновались, как примет нас зритель после столь долгого перерыва. Но всё прошло как нельзя лучше. Артистов великолепно встречали в каждом населённом пункте. Курильский зритель очень отличается от зрителя островной столицы, они не избалованы постановками профессиональных драматических театров. И дети, и взрослые, порой, по нескольку раз ходили на один и тот же спектакль», - поделилась впечатлениями Татьяна Корнеева.
Коллектив Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова был отмечен благодарственным письмом главы МО «Южно-Курильский городской округ» Олега Гусева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





