Городской фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю, тебя Южный» пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю, тебя Южный», в ПКиО им. Ю. Гагарина пройдёт впервые. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении культуры администрации Южно-Сахалинска, в конкурсе примут участие 13 чел., из них 2 - в номинации «поэтическое произведение». Из 11 участников в номинации «авторская (бардовская), эстрадная песня» - вокалисты с уже известными песнями и авторы исполнители с новыми произведениями – это Юрий Мусаленко, Дина Шамрай, Евгений Павлов, Дмитрий Шадрин. Также приняли участие авторы и с других городов: из п. Тымовское - Владимир Коротков со своим стихотворением «Плакучая ива», из г. Невельска - Любовь Шевчук с песней «Я живу на Сахалине».
Согласно Положению все участники будут отмечены Дипломами, победители получат премии за 1, 2 и 3 места и Дипломы лауреатов.
В гала-концерте примут участие известные на Сахалине исполнители Сахалинской лаборатории бардовской песни – Павел Гавриков, Дмитрий Боровиков и др.
Надеемся, что фестиваль не пройдёт незамеченным и возможно, какая-то песня станет новым гимном Южно-Сахалинска.
Заключительный концерт "Я люблю тебя, Южный", посвященный Дню города с награждением победителей состоится 14 сентября в 14:00 на площадке за теннисными кортами в городском парке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:56 Сегодня Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
12:21 Сегодня Долинская администрация выплатит 360 тысяч рублей за падение пенсионерки

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 16:46 Сегодня Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





