Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:31
92,13|98,71|66,91
09:19, 13 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Городской фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю, тебя Южный» пройдет в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Городской фестиваль-конкурс песен и стихов «Я люблю, тебя Южный», в ПКиО им. Ю. Гагарина пройдёт впервые. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении культуры администрации Южно-Сахалинска, в конкурсе примут участие 13 чел., из них 2 - в номинации «поэтическое произведение». Из  11 участников в номинации «авторская (бардовская), эстрадная песня» -  вокалисты с уже известными песнями и авторы исполнители с новыми произведениями – это Юрий Мусаленко, Дина Шамрай, Евгений Павлов, Дмитрий Шадрин. Также приняли участие авторы и с других городов: из п. Тымовское - Владимир Коротков со своим стихотворением «Плакучая ива»,  из г. Невельска - Любовь Шевчук с песней «Я живу на Сахалине».

Согласно Положению все участники будут отмечены Дипломами, победители получат премии за 1, 2 и 3 места и Дипломы лауреатов.

В гала-концерте примут участие известные на Сахалине исполнители Сахалинской лаборатории бардовской песни – Павел Гавриков, Дмитрий Боровиков и др.

 

Надеемся, что фестиваль не пройдёт незамеченным и возможно, какая-то песня станет новым гимном Южно-Сахалинска.

Заключительный концерт "Я люблю тебя, Южный", посвященный Дню города с награждением победителей состоится 14 сентября в 14:00 на площадке за теннисными кортами в городском парке. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?