13:53, 14 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на встречу клуба «Увлечение» на тему «Мое увлечение – народная тряпичная кукла»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский областной краеведческий музей приглашает 14 сентября в 16.00 на встречу клуба «Увлечение» на тему: «Моё увлечение – народная тряпичная кукла». В этот раз гостем клуба станет гостья из Оренбурга Ирина Леонидовна Липатова.
Как рассказала ТИА «Острова» организатор клуба, зав. научно-просветительным отделом СОКМ Татьяна Чайченко, Ирина Леонидовна по специальности - экономист, работает заместителем начальника отдела АСУП в "Оренбургэнерго". Рукодельничает всю свою сознательную жизнь. Умеет шить и вязать, вышивать, плести кружево в технике «фриволите». Последние годы увлечена народной тряпичной куклой, которая делается без иглы или с минимальным её использованием. Собирает материалы о куклах. «Делая своими руками кукол, ощущаешь себя немного творцом, который создаёт что-то тёплое, доброе и радостное. А потом это счастье можно подарить близким и знакомым» - говорит о своём увлечении Ирина. Народная тряпичная кукла настолько её увлекла, что в прошлом году она прошла обучение в рамках архангельского проекта «Дистанционное обучение народным ремёслам Русского Севера».
Клуб «Увлечение» – новый проект музея в рамках Года музеев в РФ, предлагает людям разных профессий поделиться и поговорить о своём увлечении (искусство, рукоделие, исследовательская деятельность и др.), помогает найти единомышленников.
Встречи клуба уже расписаны до конца года. Продолжит ли он свою работу в следующем году? Это будет зависеть от желающих рассказать о своих творческих идеях. Заявки на выступления с презентацией своего увлечения принимают по телефону: (4242) 72-75-55. Свои отзывы о работе клуба можно оставить на сайте Сахалинского областного краеведческого музея sakhalinmuseum.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске- 16:50 5 Декабря Каждый третий работник в Южно-Сахалинске спорит с коллегами из-за графика отпусков

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 10:34 Вчера В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 Вчера Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
- 15:06 10 Декабря Более 100 спортсменов выступили на чемпионате Сахалинской области по брейкингу
- 10:41 10 Декабря Сахалин отметит 70-летие Николая Лабазова творческим вечером
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





