Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 07:46
92,13|98,71|66,91
11:19, 6 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская Анива готовится отметить 127-й день рождения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

127-ю годовщину со дня основания Анивы отметят жители города 7 сентября, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Праздничные мероприятия стартуют в городе с 10 часов – в этом время на территории сквера за зданием администрации начнет работу «Город мастеров». Вниманию жителей будут представлены работы учащихся детской школы искусств, народных умельцев и художников. В рамках мероприятия будут работать выставки «Флориада», «Дачники-удачники» и фотовыставка «История города в фотодокументах». Мероприятие будет сопровождаться концертом художественной самодеятельности сел района.

В 11 часов на городской площади стартует праздничное шествие трудовых коллективов и школьников. Затем последуют показательные выступления спортсменов и военнослужащих, праздничный концерт творческих коллективов Холмска, Невельска, Корсакова, Долинска, концерт военно-духового оркестра и шоу «Феномен» из Южно-Сахалинска. Здесь же жителей и гостей Анивы угостят именинным пирогом.

В 13 часов начнет работу экскурсионный автобус «Семь чудес Анивы». В 19 часов на городской площади состоится концерт с участием группы 777 Band из областного центра. Вечерняя программа продолжится танцевальным шоу и дискотекой, которую проведет DJ Alex Hide из Москвы.

 

Завершится День города лазерным шоу и фейерверком (21.30).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?