Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:38
94,09|100,53|66,91
10:00, 5 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинец В. Воронич побывал в тренировочном лагере АСБ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В городе Раменское Московской области на базе СОК «Сатурн» состоялась смена тренировочного лагеря Ассоциации студенческого баскетбола. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в ее работе принял участие тренер баскетбольный команды РГТУ Василий Воронич.

- Спортивно-оздоровительный комплекс состоит из трех зданий: одно – для проживания, второе – для тренировок, третье – бассейн, - делится Василий Воронич своими впечатлениями. – Здесь собрались  игроки и тренеры со всех уголков России. Компанию им составили два молодых баскетболиста из Италии. Участники были разделены на три группы (юноши, девушки, тренеры). Я, естественно, был в третьей.

Вместе с другими тренерами посещал занятия, семинары. Два семинара провели тренеры Любительской баскетбольной лиги, третий (самый запоминающийся) – Денис Годлевский. Это тренер профессионального баскетбольного клуба «Красные Крылья». Темой его семинара был  «Spacing». То есть,  правильные действия в защите и нападении.

Тренировки проводились два раза в день утром и вечером (сначала – освоение затем – закрепление). Большое внимание уделялось  общефизической подготовке. Длительность одной тренировки составляла полтора часа. Приблизительно 20-25 минут уходило на разминку, остальное время - на отработку командной взаимодействий. В последние дни был проведен турнир среди девушек и юношей в формате 1 на 1.

При закрытии лагеря в торжественной обстановке были вручены сертификаты участников и проведена фотосессия.

 

В целом, поездка мне очень понравилась во всех аспектах. Я, безусловно,  почерпнул для себя важные моменты, и буду внедрять их в игру своей команды. Это неоценимый опыт. Не зря же говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?