В Южно-Сахалинске предоставляются субсидии на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по оплате образовательных услуг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация города Южно-Сахалинска в рамках Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» предоставляет субсидии на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска по оплате образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, а также повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средних предприятий.
Как сообщает департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска, субсидия предоставляется в отношении лицензированных образовательных услуг, полученных в организациях инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска:
1. НОУ «Сахалинский образовательный центр бухгалтеров и аудиторов «Аудит-Траст-Обучение»;
2. АНКО Учебный Центр «Активное Образование»;
3. НОУ «Учебный центр ОАО «Сахалинэнерго»;
4. ООО ИКЦ «ТЕХИНКОМ»;
5. НОУ «Учебный Центр ТехноПрофит»;
6. ФГБОУ ВПО «Сахалинский государственный университет»;
7. НОУ «Школа Интеллект»;
8. ГОБУ СПО «Сахалинский базовый медицинский колледж»;
9. НОУ СУЦ «Промбезопасность»;
10. ЧОУ «Арт-Нэйл»;
11. СахИЖТ - филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске.
Субсидия предоставляется в размере 70-90% затрат заявителей, произведенных в период 2011-2013 гг. Предельный размер субсидии составляет не более 20 000 рублей на каждого сотрудника, а также не более 60 000 рублей на каждого заявителя; для начинающих предпринимателей – не более 10 000 рублей.
Для получения субсидии заявитель в обязательном порядке предоставляет следующий пакет документов:
1. Заявка установленной формы;
2. Договор на оказание образовательных услуг, заключенных между заявителем и образовательной организацией (или его заверенная копия).
3. Платежные поручения (кассовые документы), подтверждающие факт произведения расходов (или их заверенные копии).
4. Акт выполненных работ, подписанный без разногласий заявителем и образовательной организацией (или его заверенная копия).
5. Документ, подтверждающий факт приема на работу сотрудника, прошедшего обучение (или его заверенная копия) - для лиц, работающих по найму.
По вопросам получения субсидии обращаться в Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, оф. 307, тел.: 498151, 497169, 497175.
Дополнительная информация размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1703.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?