Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 20:21
93,25|99,36|66,91
15:33, 3 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Избирательная комиссия Сахалинской области проводит проверку готовности избирательных участков к дню голосования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская избирательная комиссия проверила избирательные участки в Корсаковоском районе. Цель проверки  - контроль готовности помещений для голосования к 8 сентября.  

В день голосования  в Корсакове откроется двадцать шесть избирательных участков. Каждый из них должен быть обеспечен кабинами для голосования, в том числе и для инвалидов,  стационарными и переносными ящиками для бюллетеней, информационным стендом и табличкой с номером участка. Отсутствие хотя бы одной из перечисленных позиций является нарушением требований избирательного законодательства.

Как рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области, восемь из двадцати шести участков Корсаковского района в этом году обеспечены комплексами обработки избирательных бюллетеней – КОИБ-2010. Ящики для голосования на остальных полностью отвечают установленным требованиям, предъявляемым к современному  оборудованию: они изготовлены из прозрачного, ударостойкого материала, не пропускают влагу и устойчивы к низким температурам.

- Выездная комиссия проверила практически все участки, - рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Советников, - это позволило заранее выявить «слабые звенья». Их немного, и у Корсаковской территориальной избирательной комиссии есть еще несколько дней, чтобы устранить все недочеты и в полной мере обеспечить избирательные участки необходимым оборудованием.

 

На этой неделе Сахалинская  избирательная комиссия проверит готовность  избирательных участков и в других районах области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?