Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:12
93,44|99,58|66,91
08:28, 31 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Фотолента. Сахалинский губернатор с рабочей поездкой посетил Охинский округ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Александр Хорошавин с рабочей поездкой посетил данное муниципальное образование, встретился с местными властями, коллективами учреждений социальной сферы, принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию г. Охи и 85-летию компании «Роснефть – Сахалиноморнефтегаз», об этом ТИА «Острова», сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

Началась рабочая поездка губернатора с посещения им ряда социально значимых объектов, стройплощадок, где возводится жилье и детский сад.

 

Фото предоставленно: Пресс-служба Губернатора Сахалинской области

В ходе встречи с коллективом Охинской ЦРБ, являющейся сегодня одной из опорных точек островной медицины (здесь открыты межмуниципальные сердечно-сосудистый и онкологический центры), губернатор заявил о необходимости продолжения решения кадровой проблемы в медучреждении с помощью выделения работникам больницы жилья и повышения размера заработной платы.

В ходе рабочей поездки Александра Хорошавина в Охинский округ были обозначены перспективы развития данного муниципального образования. В экономике они во многом связаны с освоением нефтегазовых месторождений на шельфе, в частности месторождения Одопту-море компаниями «ЭксонМобил» и «Роснефть» в рамках проекта «Сахалин-1». Компания «ЭксонМобил» уже перевела в Охинский округ свои базы снабжения и производственные мощности.

По теме: Сахалинский Губернатор поручил провести подробную ревизию аварийного жилфонда в Охинском округе


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?