17:12, 30 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинских Ногликах состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун празднования дня муниципального образования «Городской округ Ногликский» проведено очередное торжественное чествование «золотых» юбиляров семейной жизни семьи Давыденко Николая Петровича и Тамары Федоровны, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе мэрии.
Выездное мероприятие организовано и проведено совместно отделом ЗАГС и отделом культуры, спорта и молодёжной политики муниципального образования «Городской округ Ногликский», под руководством Давыдовой Елены Аркадьевны, которая тепло поздравила юбиляров и вручила памятный подарок.
50 лет назад в 1963 году был скреплен подписями союз юных сердец Тамары и Николая. С тех пор они всегда вместе.
Судьба распорядилась так, что Колю после окончания школы призвали служить в Армию на Камчатку и там на танцах в клубе он заметил темноволосую, кареглазую красавицу Тамару.
Он подошел, смущаясь, и пригласил её на танец. Каково же было его удивление, когда она ответила, что не может танцевать, но Николай не растерялся, присел рядышком и они вместе просидели весь вечер. Так произошла первая встреча.
После службы Николай вернулся на Сахалин и всю жизнь работал в Управлении разведочного бурения в селе Вал. Но в разлуке все его и её мысли были друг о друге. И он решил жениться! В то время приехать на Сахалин можно было только по вызову. И вот Николай решил сделать ответственный шаг – он вызвал Тамару к себе. Так наступил исторический судьбоносный день – день создания семьи Давыденко Николая Петровича и Тамары Федоровны.
Имена «золотых» юбиляров занесены в «Книгу почёта юбиляров супружеской жизни отдела ЗАГС Ногликского района агентства ЗАГС Сахалинской области. Начальник отдела ЗАГС вручила юбилярам памятное свидетельство о регистрации «золотой» свадьбы, и в знак признательности и уважения за неоспоримые высокие супружеские качества по праву заслуженную сувенирную медаль « С Днем свадьбы»!
У Тамары Федоровны и Николая Петровича долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь! Общий стаж работы составляет более 75 лет на благо Ногликского района. Этот труд отмечен многими наградами, почётными грамотами, благодарностями, Николай Петрович ветеран труда. Им есть чем гордиться у них 2 детей, 5 внуков и 2 правнука!
Торжественное чествовании провели начальник отдела ЗАГС Мистер Надежда Михайловна и ведущий методист Районного Центра Досуга Юнусова Ирина Петровна.
Все организаторы мероприятия очень постарались и приготовили много приятных сюрпризов для юбиляров. Марш Мендельсона, «золотой» поцелуй, свадебный каравай и торт, которые испекла дочь Наталья, памятные медали за родительскую любовь, цветы и подарки от сотрудников администрации села Вал Галины Владимировны Мельяновской и Татьяны Борисовны Голда, работников сельского клуба Матвеевой Тамары Григорьевны и Долгополовой Галины Геннадьевны сделали праздник незабываемым, теплым, душевным и радостным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?