13:42, 28 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Александровск-Сахалинском доме ребенка появилась современная детская площадка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В специализированном учреждении живут малыши, оставшиеся без попечения родных и близких. Для ребятишек с ограниченными возможностями, важной частью терапии является игра на свежем воздухе, сейчас на безопасной площадке с горками, беседками, вертолётиками, подводными лодками и др. оборудованием, прогулки приобрели дополнительные краски.
На открытие площадки приехали волонтеры «Сахалин Энерджи». Именно сотрудники компании в течение прошлого года собирали деньги для Детского дома. Собранная сумма, по условиям программы поддержки благотворительных инициатив «Спешите делать добро», была удвоена «Сахалин Энерджи». Средств хватило не только на детскую площадку, кроме того в кабинете для физиопроцедур появилось современное оборудование, обновилась мебель, установлена система очистки воды, приобретены театральные ростовые куклы, музыкальные инструменты и аудиокниги.
Встреча прошла ярко и запомнилась всем: волонтеры поставили вместе с детьми сказку «Репка», спели песню и даже сочинили новую мелодию – малышам раздали музыкальные инструменты, и каждый стал участником представления.
Однако, теплые воспоминания и подарки – не единственное, что останется после приезда волонтеров в Дом ребенка. Сотрудники «Сахалин Энерджи» привезли с собой большое количество цветов, которые посадили вокруг здания. Они еще до поздней осени будут радовать воспитанников и воспитателей Дома ребенка яркими красками, напоминая о лете, солнце и тепле дружеских сердец, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе компании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:59 19 Сентября Рыбу, добытую у берегов Сахалина, начали тщательнее проверять на радиацию
15:43 20 Сентября В Сахалинской области количество вакансий в пять раз превышает число соискателей- 15:32 21 Сентября На Сахалин прибыли мировые звезды плавания для участия в "СахМастерс-2023"
- 11:27 18 Сентября 49 километров дорог построят на Сахалине
16:17 8 Сентября В Южно-Сахалинске вводятся временные ограничения движения на перекрестах пр. Мира с ул. Поповича и ул. Емельянова
15:52 31 Августа Новый аэровокзал Южно-Сахалинска впервые принял рейс "Королевы неба"
16:42 24 Августа В День города южносахалинцы смогут увидеть Владимировку в миниатюре
15:20 4 Сентября В аэровокзальном комплексе Южно-Сахалинска установили стеллаж для обмена книгами
Выбор редакции
- 15:40 Вчера Рисунок с морскими обитателями украсил фасад трансформаторной подстанции в одном из дворов Южно-Сахалинска
- 15:32 21 Сентября На Сахалин прибыли мировые звезды плавания для участия в "СахМастерс-2023"
- 16:26 20 Сентября Водителей в Южно-Сахалинске призывают объезжать участок ул. Карьерной по проспекту Мира
- 10:59 19 Сентября Рыбу, добытую у берегов Сахалина, начали тщательнее проверять на радиацию
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
09:37 12 Июля Безопасно ли подключаться к открытой сети Wi-Fi?
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?