Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:00
92,51|98,91|66,91
13:42, 28 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Александровск-Сахалинском доме ребенка появилась современная детская площадка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В специализированном учреждении живут малыши, оставшиеся без попечения родных и близких. Для  ребятишек с ограниченными возможностями, важной частью терапии является игра на свежем воздухе, сейчас на безопасной площадке с горками, беседками, вертолётиками, подводными лодками и др. оборудованием, прогулки приобрели дополнительные краски.

IMG_0077.JPG

На открытие площадки приехали волонтеры «Сахалин Энерджи». Именно сотрудники компании в течение прошлого года собирали деньги для Детского дома.  Собранная сумма, по условиям программы поддержки благотворительных инициатив «Спешите делать добро», была удвоена «Сахалин Энерджи». Средств хватило не только на детскую площадку, кроме того в кабинете для физиопроцедур появилось современное оборудование, обновилась мебель, установлена система очистки воды, приобретены театральные ростовые куклы, музыкальные инструменты и аудиокниги.

IMG_9992.JPG

Встреча прошла ярко и запомнилась всем: волонтеры поставили вместе с детьми сказку «Репка», спели песню и даже сочинили новую мелодию  – малышам раздали музыкальные инструменты, и каждый стал участником представления.

IMG_0133.JPG

 

Однако, теплые воспоминания и подарки – не единственное, что останется после приезда волонтеров в Дом ребенка. Сотрудники «Сахалин Энерджи» привезли с собой большое количество цветов, которые посадили вокруг здания. Они еще до поздней осени будут радовать воспитанников и воспитателей Дома ребенка яркими красками, напоминая о лете, солнце и тепле дружеских сердец, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе компании. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?