Сахалинский сенатор: Проект «Открой свою страну» обязательно будет продолжен
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представителя от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области Жанна Иванова подвела первые итоги проекта «Открой свою страну», направленного на развитие детского и подросткового межрегионального туризма.
Группа детей из семи регионов России, а также двадцать пять их сахалинских сверстников уже побывали на острове Итуруп, познакомились с достопримечательностями Южно-Сахалинска.
«Одна из главных задач – помочь талантливым детям из детских домов или малообеспеченных семей увидеть страну своими глазами – реализована», - сказала парламентарий, выступившая инициатором проекта.
«От лица нашей команды хочу выразить благодарность всем, кто поддержал нашу инициативу, поверил в нее. Это и сенаторы, чьи регионы уже подключились к реализации проекта, и областные власти, и частные спонсоры, и многие, многие другие. Особенно отрадно отметить, что на протяжении всего путешествия нас сопровождала хорошая погода, и мы смогли увидеть сахалинскую природу во всей ее красе», - рассказала Жанна Иванова.
По словам организаторов «детского путешествия», ребята отнеслись к поездке с огромным энтузиазмом, с интересом знакомились с жизнью Сахалина и Курил. Юные гости региона признаются, что до поездки имели весьма туманные представления о единственной в России островной области. «Эмоций и впечатлений огромное количество, - поделилась семнадцатилетняя Таня из Чувашии. – Плавание на теплоходе, море, горы, горячие источники Итурупа, кинематографически красивая природа – выделить самый яркий момент невозможно, понравилось абсолютно все. Очень хотелось бы, чтобы этот проект получил дальнейшее развитие, чтобы как можно больше ребят получили возможность посетить ваши уникальные острова».
«Я и мои знакомые были в полном восторге, когда узнали о предстоящей поездке, - рассказала тринадцатилетняя Ира из Ставропольского края. – Мы очень подружились со всеми ребятами, обменялись телефонами и адресами. Надеюсь, что когда-нибудь проект дойдет и до нашего региона, и дети со всей России смогут познакомиться с жизнью Ставропольского края».
Все гости Сахалина и Курил получили в подарок по сотовому телефону, с помощью которого путешествие было запечатлено всеми возможными способами. Ребята писали сообщения, выкладывали фото и видео в социальные сети. По итогам поездки автор лучших путевых заметок будет награжден еще одним ценным подарком – ноутбуком.
«Проект «Открой свою страну» обязательно будет продолжен, - констатировалаЖанна Иванова. – Мы приложим все усилия, чтобы талантливые сахалинские дети также смогли посетить разные уголки России. В данный момент планируем поездку в Санкт-Петербург в период школьных осенних каникул. Надеюсь, что коллеги-сенаторы поддержат нас в наших начинаниях, и в скором времени детский межрегиональный туризм захлестнет всю страну».
Пресс-служба Совета Федерации
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





