Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:53
92,37|99,53|66,91
14:54, 26 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине проходит досрочное голосование на муниципальных выборах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине проходит досрочное голосование на  выборах депутатов районных собраний и глав городских округов. Первыми проголосовали жители Охинского района в отдаленных селах Рыбновское и  Рыбное, а также на участке в районе мыса Погиби.

В  Рыбном участие в голосовании приняли 14 граждан, все они  представители коренных малочисленных народов – нивхи. Активным избирательным правом в Рыбновске воспользовались 35 жителей.

В Погиби официально живут и работают два человека: служащий гидрометеостанции и работник управления магистрального нефтепровода «Сахалинморнефтегаз». Однако во время визита членов территориальной избирательной комиссии дополнительно выразили желание проголосовать еще трое граждан, приехавших в Погиби на отдых. Участок для голосования открылся прямо на берегу Лиманского залива: выставили информацию о партиях и  кандидатах в районное собрание, вывесили флаг муниципального образования, за ширмой установили ящик для бюллетеней.

Как рассказала корреспонденту ТИА «Острова» председатель Охинской территориальной избирательной комиссии Наталь Михайловна Суржукова, досрочное голосование в районе традиционно проходит без нарушений.

- В отдаленных населенных пунктах еще сохранилось отношение к выборам как к празднику, - рассказала Наталья Суржукова, - люди с удовольствием приходят на участки, активно интересуются кандидатами.

Кроме того, в минувшие выходные для организации досрочного голосования члены Охинского территориального избиркома выезжали в поселки Эхаби, Озерное и Сабо, где в общей сложности проголосовали 36 избирателей. 

 

Досрочное голосование в Охинском районе закончится 5 сентября. До этого времени члены участковых избирательных комиссий должны посетить еще 3 отдаленных населенных пункта, где в качестве избирателей в основном  числятся работники нефтяной и газовой промышленности, работающие вахтовым методом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?