Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 12:07
94,32|100,28|66,91
13:48, 25 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с профессиональным праздником – Днем шахтера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уважаемые горняки и ветераны угольной промышленности!

 

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем шахтера! Это хороший повод, чтобы отметить ваш добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли и Сахалинской области в целом. Обеспечивая необходимым топливом важнейшие объекты островной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, вы тем самым создаете необходимые условия для стабильной работы промышленности и социальных учреждений, комфортного проживания островитян.

В последние годы в угольной отрасли региона происходят важные изменения. Сахалинские предприятия разрабатывают новые месторождения с применением современных технологий, проводят модернизацию своих производств, ведут реконструкцию портов отгрузки, занимаются логистикой. Все это позволяет увеличить объемы добычи угля и расширить рынки сбыта. Островные горняки добывают более 4 млн. тонн угля в год, половину из которого экспортируют в Японию, Республику Корея и Китай.

Что касается будущего развития отрасли, то к 2018 году стоит задача довести объемы добычи до 7 млн. тонн в год, а в дальнейшем до 10 млн. тонн. Уверен, вам это под силу. Определенные перспективы мы также  связываем со строительством Сахалинской ГРЭС-2,  созданием предприятия по глубокой переработке углей. По этим направлениям Правительство Сахалинской области активно работает с инвесторами и федеральным центром. В результате экономика региона получит серьезную отдачу в виде дополнительных рабочих мест, роста налоговых отчислений, эффективной загрузки мощностей существующих предприятий.

Благодарю всех горняков за профессионализм и ответственное отношение к делу. Вы – настоящие труженики, смелые и мужественные люди, продолжающие традиции нескольких поколений островных шахтеров. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Сахалинской области и всех земляков!

 

А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?