Сахалинцы старше 50 лет приглашаются к участию в масштабном литературном конкурсе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерством культуры Сахалинской области объявлен региональный конкурс «Любимая книга золотого возраста» на лучший творческий отзыв о любимой книге, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.
Творческое соревнование проводится в рамках мероприятий региональной программы «Старшее поколение Сахалинской области на 2011 – 2013 годы». К участию в конкурсе приглашаются островные книгочеи в возрасте от 50 лет и выше. Конкурс будет проводиться с 1 сентября по 30 ноября текущего года в этапа – на муниципальном и областном уровнях. Состязание предполагает две основные номинации – «Литературный эксперт» (лучший творческий отзыв о любимой книге) и «Лидер продвижения чтения – 2013» (среди библиотек области, показавших лучшие результаты по привлечению населения к участию в конкурсе).
Для участия в первой номинации допускаются авторские работы сахалинцев, выполненные в жанре литературного эссе, рецензии, сочинения. Текст конкурсной работы должен быть объемом не более трех страниц формата А4. Заявку на участие во второй номинации могут подавать библиотеки всех систем и ведомств.
Победители и призеры литературного соревнования будут награждены дипломами и подарками. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в Южно-Сахалинске 10 декабря.
Все подробности – на официальном сайте СахОУНБ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?