Сейчас 01:04
93,44|99,58|66,91
14:29, 8 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Ноглики» одержали девятую победу подряд в рамках чемпионата области по футболу

Четыре матча за 12 дней сыграли между собой «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) и ФК «Ноглики». В рамках Кубка области команды обменялись победами с минимальным счетом (1:0), после чего северяне взяли верх в серии пенальти. А вот в чемпионате команда из столицы области не смогла оказать сопернику серьезного сопротивления.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 28 июля в Ногликах крупную победу одержали хозяева поля (4:0). 7 августа – уже в Южно-Сахалинске – северяне выиграли с тем же самым счетом (хотя, надо признать, забитых мячей могло быть и больше).

DSC_6926.JPG

В первом тайме счет открыл Марик Базаев. После перерыва свой первый гол в чемпионате забил Александр Саркисов, головой переправивший мяч в сетку ворот после навеса со штрафного в исполнении Ильи Кучерова. Затем Игорь Ощепков довел счет до крупного. А точку в матче установил Илья Кучеров. 4:0 – в пользу ФК «Ноглики».

DSC_6942.JPG

Это уже девятая победа подряд лидера чемпионата. Северянам осталось провести в турнире пять матчей. Причем, все - на своем поле, где они пока не пропустили ни одного гола. Сумеет ли кто-то отобрать у них очки, или «Ноглики» финишируют со стопроцентным результатом?

DSC_6948.JPG

Положение команд: 1. ФК «Ноглики» - 27 очков (9 матчей). 2. «Силмаш» (Холмск) – 16 (7). 3. «Шахтер» (Быков) – 14 (8). 4. «Колос» (Троицкое) – 10 (7). 5. «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) – 10 (7). 6. ФК «Долинск» - 4 (7). 7. ФК «Невельск» - 3 (7). 8. «Водник» (Корсаков) – 0 (6).