Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:36
92,13|98,71|66,91
10:02, 2 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсакове продолжается строительство универсального спортивного комплекса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове продолжается строительство универсального спортивного комплекса. Иной раз его также именуют «трёхлепестковым», поскольку его проект предусматривает возведение в едином комплексе трех различных спортивных объектов. Таких, скажем, как зал игровых видов спорта и главную «фишку» объекта – бассейн.  Общая стоимость комплекса – 526 млн рублей: эта сумма включает в себя как строительно-монтажные работы, так и приобретение спортивного и медицинского оборудования, а также оргтехники. Причем порядка 35 миллионов требуется на закуп оборудования дополнительно. 

Еще недавно строительство этого спорткомплекса было под угрозой срыва. Подрядная организация  ООО «ЛИГО–Дизайн» из Южно-Сахалинска столь скрупулезно отнеслось к исполнению муниципального договора, что за отведенный срок объем произведенных работ был значительно перевыполнен. В итоге первоначальная сумма, выделенная из областного бюджета, была с лихвой перекрыта. В городе пошли разговоры о том, что, поскольку деньги закончились, то, возможно, строительство объекта будет до следующего года законсервировано.

Новый точечный рисунок.bmp

 

Проблема была решена недавно при внесении поправок в областной бюджет. Необходимые для продолжения стройки средства были найдены, депутаты областной Думы дружно проголосовали за них, и сейчас можно видеть, что возведение спорткомплекса успешно продолжается. В частности, уже завершена устройство бетонного основания, выполнены железобетонные опоры-сваи и вовсю идет сборка металлического «костяка» объекта, и нет сомнения, что при наличии средств и хорошей погоды работы, запланированные на этот год, будут успешно выполнены. Возможно, даже с перевыполнением. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?