Сахалинская таможня выпустила памятку для госслужащих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская таможня выпустила памятку для госслужащих, содержащую основные требования законодательства по противодействию коррупции. Как рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина, буклет разработан отделением инспектирования и профилактики правонарушений, непосредственно работающим с личным составом таможни, накануне 18-летия создания подразделения. Памятку вручили служащим таможни, и планируют выдавать ее всем, кто вновь поступает на службу.
Издание выпущено в карманном варианте – для удобства использования и возможности всегда иметь его при себе. Сегодня антикоррупционной политике уделяется особое внимание, и требования российского законодательства в этом плане достаточно жесткие. При этом каждый служащий должен неукоснительно соблюдать их, и, соответственно, легко ориентироваться в антикоррупционном законодательстве.
Памятка содержит основные требования к поведению госслужащих, перечень ограничений и запретов при прохождении службы в таможенных органах. Стоит отметить, что перечень требований к гражданским служащим не так давно расширился. Помимо ограничений, связанных с состоянием здоровья, родственными отношениями, гражданством, появился такой существенный пункт, как утрата доверия.
Разумеется, теоретическое пособие не может быть единоличной гарантией успешной реализации антикоррупционной политики. В комплексе профилактических мер эффективную работу проводит как руководство Сахалинской таможни, так и подразделения по противодействию коррупции и инспектированию и профилактики правонарушений. Поддержать дисциплину и предупредить коррупционные проявления помогают регулярные проверки, работа комиссий по противодействию коррупции и по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих, а также урегулированию конфликта интересов, меры дисциплинарного характера. В 2013 году в Сахалинской таможне было проведено 40 служебных проверок в отношении должностных лиц, по результатам которых 22 должностных лица таможни были привлечены к дисциплинарной ответственности.
На уменьшение противоправных деяний среди личного состава направлены также мероприятия, проводимые отделом по противодействию коррупции таможни. В 2013 году по материалам Сахалинской таможни было возбуждено 2 уголовных дела в отношении сотрудников учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





