Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:51
92,01|98,72|66,91
09:45, 30 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

День физкультурника корсаковцам предлагают отметить на баскетбольном поле

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу состоятся в Южно-Сахалинске 10 августа. На стадионе «Спартак» по улице Горького, 7 развернутся спортивные баталии – «Оранжевый мяч-2013».

Побороться за призовые кубки, медали, а также дипломы от Минспорта России приглашают и жителей Корсакова. Отдел по вопросам культуры, спорта и делам молодежи администрации округа объявляет о начале формирования команд.

Как сообщает администрация Корсаковского ГО, участие во всероссийских соревнованиях могут принять баскетболисты трех возрастных категорий: это юноши и девушки до 16 лет, спортсмены 17-18 лет, а также категория 19 лет и старше. Сборная команда должна состоять из четырёх игроков: три участника на площадке и один – запасной.

Соревнования по уличному баскетболу проходят по олимпийской системе, то есть –  на выбывание. Командное первое место разыгрывается в каждой возрастной категории. Предусмотрены и индивидуальные награды.

 

Следует отметить, что соревнования «Оранжевый мяч-2013» в этот день пройдут во всех городах России. Центральный старт состоится в городе Тверь.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?